Как выбрать посуду для детей

Как выбрать посуду для детей

Начиная с первых дней жизни малыша, родители стараются дать ему все самое лучшее. Новый член семьи должен полноценно в нее вписаться, и для этого ему нужны личные вещи, средства по уходу, а также посуда. Конечно же, в первые месяцы жизни малыш кушает только из бутылочки но, в скором времени наступит и час, когда он возьмет ложку в руки самостоятельно.

Какая посуда необходима ребенку
Многие родители до сих пор уверены в том, что малыш сможет есть из той же посуды, что и они и готовить ему пищу можно в той же кастрюле что предназначена для всей семьи. Но, к этому нужно относиться предельно осторожно. Пытаясь приучить своего малыша ко взрослому способу жизни и питания родители доверяют крохе самому брать ложку, тарелку и кружку. Нужно понимать, что посуда из стекла или фарфора для этих целей не является самым безопасным вариантом, ведь она может разбиться и ребенок поранится. Для современных родителей настоящим спасением стала детская пластиковая посуда, которая не бьется.

Выбор пластиковой посуды для малыша является очень ответственным моментом и требует соблюдения следующих норм при выборе:

Посуда обязательно должна иметь упаковку.

Фирма-производитель детской посуды должна быть надежной и известной.

Детская посуда должна иметь соответственную маркировку и примечания в каких целях она используется и для каких продуктов предназначена.

От пластиковой посуды предназначенной для детей не должен исходить резкий неприятный запах.
Лучше всего выбирать посуду для детей без ярких рисунков – она безопаснее.

Следуя этим параметрам, каждая мама обезопасит своего малыша, и предоставит ему возможность учиться самостоятельно кушать.

В какой посуде готовить детям?
Чтобы пища, приготовленная для ребенка, была полезной и правильно приготовленной, нужно подобрать для этого подходящую посуду. Все кастрюли должны быть проверены на качество и это должен подтверждать сертификат качества. При выборе кастрюли нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена и на ее целостность. Даже наименьшая трещина может при варке еды насытить продукты питания не нужными веществами, что может сказаться на здоровье ребенка.

Лучше всего для готовки пищи подойдет эмалированная посуда и посуда из огнеустойчивого стекла. Но, при наименьшем повреждении эмалированной посуды готовить для ребенка да и для себя в ней не стоит. Такая посуда детская самая безопасная.

Детскую посуду лучше всего покупать в детских магазинах, а не на рынке. В таких магазинах найдется посуда для мальчиков и для девочек в соответственном дизайне. После покупки посуды для ребенка нужно изучить особенности ухода за ней.

Первая посуда малыша должна быть яркой, прочной, изготовленной из высококачественных материалов. Ребенок должен иметь собственную тарелку, ложку и кружку. Но, нужно помнить, что детская посуда не долговечна и со временем ее нужно менять. Чтобы выбрать своему ребенку лучшую посуду, не нужно экономить на времени и денежных средствах, ведь на кону здоровье и безопасность малыша.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>